КАК ПОДГОТОВИТЬ РЕБЕНКА К ДЕТСКОМУ САДУ

Адаптация - это приспособление организма к новой обстановке. А для ребенка детский сад, несомненно, является новым еще неизвестным пространством, с новым окружением и новыми отношениями. Адаптация включает широкий спектр индивидуальных реакций, характер которых зависит от психофизиологических и личностных особенностей ребенка, от сложившихся семейных отношений, от условий пребывания в детском саду.

Разрешите дать Вам несколько советов о том, как сделать переход от дома к детскому саду легким и приятным для ребенка. Полезная информация размещена в прикрепленном файле.

Адаптация к детскому саду. Мир Монтессори.pdf (скачать) (посмотреть)