«Люблю тебя моя Россия!»

02.11.2020

В нашем детском саду прошли тематические праздники, посвященные празднованию Дня народного единства. «Люблю тебя моя Россия!» В ходе праздника дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята беседовали о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.  

В течение праздника воспитанники пели песню «Самая любимая Родина моя», читали стихи о дружбе, отваге, стоя прослушали Гимн страны, мальчики в танце показали богатырскую нашу силу в замечательных ярких костюмах. Девочки исполнили пляску – игру «Барыня». Ребята с огромным удовольствием играли в игру «Плетень» дружно вместе с воспитателями, танцевали «Хоровод друзей». 

Весь праздник сопровождался показом слайдов. Это были и современные фото – видео слайды нашей столицы и слайды из исторического прошлого нашей Родины. А также родители подготовили домашние задание – видео ролики с детьми, где познакомили ребят с их национальным бытом, языком, блюдами, прочитали сказки, спели песни и познакомили ребят с национальным костюмом семьи.  Видео ребят очень удивило и порадовало. Особую атмосферу праздника создали народные красочные костюмы, в которые ребята нарядились по своему выбору.  

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Педагоги помогли ребятам выяснить  простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем  воевать и разрушать. Хочу такой сайт

                                                                          Автор Перьмякова Т.Н.                                                                                   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.11.2020

Дата обновления: 02.11.2020

Дата публикации: 02.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».